В России за последние пять лет всеми правоохранительными органами к уголовной ответственности за наркотики привлечено 600 тысяч человек. "Из них свыше 400 тысяч - рядовые наркопотребители, которые имели при себе одну-две дозы без цели сбыта", - добавил Виктор Иванов.
Он пояснил, что российские силовики вынуждены подвергать уголовному преследованию наркоманов за хранение даже таких малых партий запрещенных веществ. "Мы обязаны исполнять законодательство", - подчеркнул глава ФСКН.
Между тем амнистия, объявленная ко Дню Победы, не коснется осужденных за наркотики. "Нас не беспокоит (предстоящая амнистия), поскольку в соответствии с постановлением Государственной думы речь идет о лицах, которые не совершили тяжких и особо тяжких преступлений", - сказал Виктор Иванов.
Как же так, они же дети.
Читать и комментировать на oper.ru »