Человек, который 16 сентября застрелил адвоката в ходе бракоразводного процесса в копенгагенском суде, - 67-летний дедушка трехлетнего ребенка разводящихся родителей. Об этом сообщил представитель Копенгагенской полиции Йенс Меллер Йенсен. В результате инцидента 57-летний адвокат был убит, его клиент - 31-летний отец ребенка - тяжело ранен, находится в больнице в критическом, но стабильном состоянии.
Мать ребенка не смогла присутствовать на заседании и отправила на него своего отца, который принес в сумке винтовку, вытащил ее на заседании и выстрелил в адвоката и бывшего мужа своей дочери. Председатель суда Серен Аксельсен сказал, что "мотив преступления - любовь к ребенку, что делает его еще более ужасным".
Представитель коллегии адвокатов подчеркнул, что этот случай беспрецедентен, и потребовал усилить меры безопасности в помещениях, где проходят заседания суда.
А если бы у судьи был короткоствол - всё сложилось бы иначе.
Читать и комментировать на oper.ru »